При эксплуатации автомобиля владельцы по разным причинам используют чехлы для сидений. Причины могут быть разные: дискомфорт от кожаных сидений в жаркое время года, либо же холод от остывшего кожаного сидения в морозное время, скрытие изношенности сидений, ортопедическая направленность и другое.

Для корректной работы системы SRS, полноценного раскрытия подушек безопасности в сидениях, дверях и других элементах при ДТП необходимо учитывать следующие рекомендации:

— Не надевайте на сидения какие-либо дополнительные чехлы, которые не предназначены для работы с подушками безопасности в сидениях, мешают нормальной работе активных подголовников.

— Использование чехлов может уменьшить вплоть до нуля эффективность системы.

— Не устанавливайте какие-либо дополнительные принадлежности на боковые стороны салона или вблизи боковых подушек безопасности.

— Не оставляйте какие-либо предметы (зонтик, сумку и т.п.) между передней дверью и передним сиденьем. Такие предметы могут стать опасными метательными снарядами и причинять травму в случае раскрытия боковой подушки. Так как во время удара данные предметы получат большое ускорение от подушки безопасности.