Уверенность в том, что система SRS (airbag) Вашего автомобиля в критический момент не подведёт, любому водителю добавляет уверенности в завтрашнем дне. Чтобы эта уверенность не пропадала, обращайте внимание на сигналы приборной панели автомобиля. Если загорается лампочка SRS, нужно подъехать на диагностику. Мигание индикатора SRS далеко не всегда означает, что нужно срочно менять блок подушек безопасности на новый, но это всегда знак того, что в системе произошел сбой, и Вам необходимо знать причины этого сбоя, чтобы устранить их. Частыми причинами ошибок в системе SRS могут быть: обрыв в цепи рулевого шлейфа, выход из строя датчиков удара, проблемы с ремнями безопасности, неполадки в памяти SRS. Мы устраним любые неисправности в работе системы SRS airbag и её электронного блока, при потребности проведём удаление "crash-data", после которой Ваш блок управления будет как до аварии.

Что такое удаление "crash-data" и почему это так важно

В случае срабатывания системы подушек безопасности, в блок управления автоматически вносится специальная запись об аварии. По мнению производителей после ДТП блок должен быть обязательно заменён на новый, поэтому запись об аварии блокирует его дальнейшую работу даже в том случае, если сама система не испорчена и может функционировать безупречно. Убрать "crash-data" на программном уровне достаточно сложно, не каждый специалист способен справиться с такой задачей. Но это не означает, что запись об аварии удалить невозможно. Наши мастера знают, как это сделать, и быстро восстанавливают подушкам безопасности чистую, доаварийную память.

Многие водители игнорируют сигналы о неисправностях SRS, ошибочно считая, что любая неисправность неизбежно приведёт к замене блока управления, а это достаточно дорого. Стоит знать, что естественный износ ЭБУ SRS наступает не ранее, чем через 10 лет. Если машине нет 10 лет, значит, блоку SRS нужен всего лишь корректирующий ремонт при мелких неполадках и серьёзный в случае ДТП.